ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Задать свой вопрос


 
Ваш вопрос*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - Поля, обязательные для заполнения





Вопрос

можно ли сдать анонимный анализ,будучи несовершеннолетним?


Ответ: Здравствуйте! В соответствии с Санитарными правилами СП 3.1.5.2826-10Профилактика ВИЧ-инфекции от 11.01.2011 г. V. Порядок освидетельствования на ВИЧ-инфекцию ,п.п.5.5. Освидетельствование на ВИЧ-инфекцию (в том числе и анонимное) осуществляется в медицинских учреждениях всех форм собственности с информированного согласия пациента в условиях строгой конфиденциальности, а в случае обследования несовершеннолетних в возрасте до 14 лет- по просьбе или с согласия его законного представителя. п.п.5.11.3 В случае выявления ВИЧ у несовершеннолетних в возрасте до 18 лет уведомляются их родители или законные представители.

Возврат к списку



© 2018 Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах

664035, г. Иркутск, ул. Cпартаковская, 11
                                             

                                   Телефон регистратуры: +7 (3952)48-73-41 (для пациентов, стоящих на учете в ГБУЗ «ИОЦ СПИД»); телефон: +7(3952)48-73-14, 77-79-42 (факс)

 e-mail: aids@aids38.ru