Итоги акции Центра СПИД в Москве и Иркутске

Активно и насыщенно реализовали мероприятия приуроченные Всемирному дню борьбы со СПИДом в Москве и Иркутске. Общий охват мероприятиями составил более 3000 человек.

Иркутский областной центр СПИД на ВДНХ презентовал информационную кампанию «Жить и быть счастливым!» , кроме того с гостями стенда говорили о профилактике ВИЧ и ИППП, иммунитете и здоровом образе жизни. Кроме того на выставке представили уникальный для России опыт работы мобильных бригад Иркутского центра СПИД, который был высоко оценен и рекомендован к масштабированию на территории России как эффективная практика.

В городе Иркутске так же стартовала информационная кампания «Жить и быть счастливым!», на экранах города 1 декабря транслировали красочные постеры с героями кампании. Акцию поддержали известные в городе музыканты, журналисты, ведущие, медиа персоны и партнеры Центра.

На трех городских точках работал тест-мобиль, профилактические акции проводились в образовательных учреждениях, всего тест на ВИЧ- инфекцию в Иркутске сдали 219 человек.