Профилактика в действии: рассказываем, как прошёл апрель

Апрель выдался по-настоящему активным: мы были и в школах, и в трудовых коллективах, и даже съездили в командировку за 500 километров от Иркутска. Делимся главными цифрами и событиями месяца.

В цифрах:

— Проведено 63 мероприятия
— Охват — 5 879 человек в Иркутской области
— 539 человек прошли экспресс-тестирование на ВИЧ. Выявлено 3 первично-положительных результата (люди направлены на дальнейшее обследование)
— 503 человека проверились на гепатиты В и С. Выявлено: 1 — гепатит В, 2 — гепатит С

Где мы работали в апреле:

— В школах, колледжах и вузах — 28 мероприятий (18 школ, 7 ссузов, 3 вуза)
— На 12 уличных акциях в Иркутске
— В 9 трудовых коллективах
— В 6 группах высокого риска
— В интернатном учреждении (1 мероприятие)
— Провели тренинг для будущих волонтёров
— Дважды прошёл КВИЗ — в Пивоваровской школе и Иркутском технологическом колледже
— Прочитали лекцию для пациентов Ангарского туберкулёзного филиала по приверженности АРТ
— Посетили отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста
— Заглянули в библиотеку №32 и в «Центральную детскую библиотеку им. Ю.С. Самсонова»

Съездили в командировку в Жигаловский округ (п. Жигалово). Работа в отдалённых территориях требует особого подхода, и мы стараемся охватить профилактикой как можно больше жителей области.

Дистанционная работа тоже кипела:

Горячая линия приняла 120 консультаций
Через форму обратной связи на сайте поступило 40 обращений

Напоминаем: узнать расписание тест-мобиля, задать вопрос или получить консультацию можно по телефону бесплатной и анонимной горячей линии 8-800-350-22-99