Участники акции #МыВместе поздравили с днём медицинского работника сотрудников центра

Участники акции #МыВместе, иркутские активисты ОНФ поздравили с Днем медицинского работника сотрудников Иркутского областного СПИД-центра. Они подарили коллективу пледы с логотипом акции #МыВместе, а также передали средства индивидуальной защиты. «Вы в нашей области находитесь на передовой в борьбе с коронавирусной эпидемией. Мы говорим огромное, искреннее человеческое спасибо и желаем крепкого здоровья и благополучия. Пусть вам всегда будет тепло и уютно», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Иркутской области Елена Зубун.

Пледы были получены из Москвы региональным отделением «Волонтеров-медиков.

«Внимание и поддержка к людям, участвующим в диагностике COVID-19 очень значимы. Диагностика — это первый этап и самый важный, от которого зависит дальнейший успех ведения пациентов. Ситуация, в которой оказался весь мир спровоцировала повышенное внимание к медицинским специалистам и очень приятно получать признательность от тех, кто, как и мы, сегодня работает на передовой. Такая поддержка как слова благодарности, проявление признательности для каждого нашего сотрудника безусловно важны. Спасибо волонтерам ОНФ, за акцию #Мы вместе» — считает главный врач Иркутского СПИД-Центра Юлия Плотникова.

Всего в Центре с начала весны проведено порядка 20000 исследований, что стало серьёзным барьером на пути распространения COVID-19. Ежедневно врачи в лаборатории СПИД-центра проводят до 800 анализов на коронавирус. Большое значение уделяется качеству проводимых исследований. Все анализы проводятся на лучшем автоматизированном оборудовании, с применением современных и надёжных технологий. Бригады специалистов центра работают в три смены, по скользящему графику и без выходных, с соблюдением всех мер безопасности.