Фонд СПИД.ЦЕНТР запустил сервис юридических консультаций о ВИЧ

Фонд «СПИД.ЦЕНТР» запустил юридические консультации. Консультирует юрист фонда «СПИД.ЦЕНТР» Людмила Дець . Читатели могут задать вопрос, связанный с ВИЧ, и оперативно получить на него ответ.

Вопросы и проблемы, связанные с ВИЧ, читатели СПИД.ЦЕНТРа смогут обсудить с юристом. Для этого нужно заполнить специальную форму, указав имя, описание проблемы, а также удобный способ связи, чтобы юрист мог прислать свой ответ.

Отвечать на вопросы будет Людмила Дець. Она работает юристом с 2010 года. Училась в РГСУ, затем в Московском университете МВД, где специализировалась на уголовном праве и криминалистике. Людмила работала преимущественно в социальной сфере. До 2015 года в Пенсионном фонде, затем сотрудничала как юрист и эксперт с АНО «Судебный эксперт» и Многопрофильным центром судебных экспертиз. В качестве судебного юриста брала дела по защите прав, по большей части связанные с социальной сферой: защитой пенсионных прав, прав пациентов и другие.

«Анонимность будет соблюдаться, но нужно учитывать, что человек предоставляет для ответа свои контактные данные. Ответ на вопрос будет приходить либо на указанную человеком почту, либо в любой мессенджер, номер которого он укажет, если не пользуется почтой», — рассказала Людмила Дець.

Источник: https://spid.center/ru/posts/4858/