Приглашаем принять участие в исследовании, посвященном информированности населения о ВИЧ/СПИДе

В Иркутской области стартовало исследование в форме онлайн-опроса населения по вопросам информированности о ВИЧ/СПИДе. Принять участие приглашаются все жители региона. Опрос можно пройти по ссылке http://opros.asu.ru/index.php/649465?lang=ru

Исследование проходит конфиденциально. Все данные будут использованы только в обобщенном виде. В вопросах нет правильных и неправильных ответов, задача теста — понять, насколько жители области осведомлены о путях передачи ВИЧ-инфекции, способах защиты и профилактики. 

Заполнение опросника займет примерно 15 минут. Организаторы исследования надеются, что жители Иркутской области смогут найти на него время. Благодарящим знаниям можно будет оценить работу по профилактике ВИЧ-инфекции в регионе. 

Иркутская область входит в число регионов-лидеров по заболеваемости ВИЧ в России. Таким образом, проблема ВИЧ является действительно актуальной. Один из действенных способов профилактики —  информирование: предупреждён — значит вооружен. Поэтому так важно понимать, насколько много знают жители Иркутской о ВИЧ-инфекции сейчас.

Пройти исследование можно по ссылке http://opros.asu.ru/index.php/649465?lang=ru

Организаторы исследования просят проходить исследование до конца. Только в этому случае результаты опроса будут учтены.