Тест пройден! Блогеры в Центре СПИД

Мы всегда говорим о том, что сдавать тест на ВИЧ — это нормально и ответственно. С началом весны и снятием ограничений, мы возродили проект с тестированием для блогеров и приняли первых гостей этого года, блогеров, зожников и активистов в нашем центре. 

Марисоль Галыш, основатель Байкальского клуба Путешествий

@marisolhada  

К своему удивлению вспомнила, что тест сдавала давно, больше 10 лет назад на какой-то акции СПИД-центра. Ничего постыдного в сдаче такого теста не вижу, наоборот, это культура и уровень отвественности каждого человека перед своим партнером. Чем выше риски заражения вирусом, тем чаще человек должен следить за своим здоровьем и состоянием своего показателя на ВИЧ. Это не только страховка от опасностей, но определенный уровень развития общества, простое правило и чекап, соблюдать который желательно хотя бы раз в год. Сделаю себе пометку в календаре и впредь будут проходить регулярно.

Александр Манаков, шоумен, коуч 

@manachok

Раньше я часто сдавал тест на ВИЧ, так как был донором крови. Поднял свои записи и выяснил, что последний раз сдавал в прошлом году. Я считаю, что быть в курсе своего здоровья — это осознанное проявление. Важно это делать систематически, чтобы держать руку на пульсе и, исходя из результатов совершить своевременные действия, которые сохранят здоровье на долгие годы. Я планирую прожить более 127 лет в полном здравии. 

Александр Вавилов, Фотограф

@vavilov

Я нечасто сдаю тест на ВИЧ. До этой съемки последний раз сдавал, когда работал в больнице, а это было очень давно. Несмотря на то, что я сам по профессии изначально врач и знаю о всех рисках, как-то игнорировал этот вопрос и просто не находил времени для того, чтобы провериться. Безусловно, нужно проходить тест регулярно, хотя бы раз в год-два, но у меня здоровый образ жизни и постоянный партнер, потому и не переживал особо относительно результатов. 

Фото: Александр Вавилов