Мероприятия приуроченные ко дню памяти жертв СПИД пройдут в Иркутске 16 мая на острове Юность

Иркутский областной центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями приглашает Иркутян и гостей города принять участие в мероприятии «Не оставайтесь в тени — знайте свой статус!»  посвященном Международному дню памяти жертв СПИД.

В этот день в 12.00 на площадке амфитеатра состоится концерт, а также будет работать мобильный пункт Центра СПИД, где любой желающий с 10.00 до 20.00 может бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты.

Также, с 13.00 до 16.00 приглашаем горожан бесплатно проехать в ретро-трамвае по городу Иркутску и познакомиться с информацией о ВИЧ-инфекции. Для пассажиров подготовлена тематическая викторина и призы, а специалисты Иркутского центра СПИД ответят на любые вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции.

Список остановок, на которых можно присоединиться к поездке на ретро-трамвае, отправление в 13.00: Пискунова 128 (депо), 1-я советская, Музей декабристов, центральный рынок, Ленина, Степана Разина, ЖД вокзал, студгородок, Волжская, Музей декабристов, пр. Рабочее ост. Братская, Ц. Рынок, С. Перовской, Депо.

Справочно. Получить любую информацию о ВИЧ-инфекции и способах защиты от неё можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-350-22-99.