Научно-практическая конференция онлайн для медицинских специалистов Иркутской области по вопросам оказания медицинской помощи детям и подросткам с ВИЧ-инфекцией

24 июня 2021 года на базе ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» состоится научно-практическая конференция в онлайн формате для медицинских специалистов Иркутской области по вопросам ВИЧ-инфекции на тему: «Оказание медицинской помощи детям и подросткам с ВИЧ-инфекцией – как наиболее приоритетное направление государственной политики».

Партнёры мероприятия:

Программа научно-практической конференции «Оказание медицинской помощи детям и подросткам с ВИЧ-инфекцией – как наиболее приоритетное направление государственной политики»

24 июня 2021 года

ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и   инфекционными заболеваниями» г. Иркутск, ул. Спартаковская, 11  308 каб., начало в 1300 час.

№ п/п тема доклада время докладчик
1   Открытие конференции Приветственное слово   1300-1310   Плотникова Юлия Кимовна, главный врач ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
2 Особое внимание: обеспечение интересов детей и подростков с ВИЧ-инфекцией 1310-1330   Плотникова Юлия Кимовна, главный врач ГБУЗ «ИОЦ СПИД»
3 Опыт Иркутской области и технологии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в детской популяции 1330-1355 Коломеец Лариса Викторовна, заведующая отделением материнства и детства  ГБУЗ «ИОЦ СПИД»  
4   «Современные подходы к лечению ХВГС с использованием безинтерфероновых схем терапии» (онлайн)   1355-1425 Никитин Игорь Геннадьевич, заведующий кафедрой госпитальной терапии №2 лечебного факультета ГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет  им. Н.И. Пирогова» Минзрава РФ, Директор ФГАУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ
5 ВИЧ-инфекция: современные подходы к ведению и лечению у детей (онлайн) 1425-1455 Афонина Лариса Юрьевна, ведущий специалист ФКУ РКИБ МЗ РФ – Научного-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей, доцент кафедры инфекционных болезней СЗГМУ им. И.И. Мечникова
6   Обсуждение. Вопросы. Закрытие конференции   1455-1500    

 *в программу могут быть внесены изменения

Подключение к трансляции конференции производится по адресу: https://vks.aids38.ru/

 По техническим вопросам, связанным с подключением к совещанию в формате видеоконференции, взаимодействовать со специалистами отдела АСУ ГБУЗ «ИОЦ СПИД» по тел.: 8 (3952) 48-62-28 доб. 3001, 3003, 3008 (техническое включение происходит за 30 минут до начала видеоконференции, за 30 минут до начала совещания проводится проверка наличия участников);

 Не имеющим точки доступа подключения к мероприятию в формате видеоконференции, рекомендуется взаимодействовать с медицинскими организациями, подведомственными министерству здравоохранения Иркутской области, имеющими доступ и/или прибыть к ним для участия в видеоконференции.

Репринт и статьи:

Pharmstandard_Daklinza_booklet_A5_16_02_2021.pdf

Репринт-статьи.pdf