Психолог Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями стала призером Всероссийского конкурса «Святость материнства- 2021»

Всероссийский конкурс «Святость материнства» проводится Фондом Андрея Первозванного с 2016 года при поддержке Министерства здравоохранения РФ для врачей акушеров-гинекологов, специалистов по социальной работе и психологов, работающих с беременными женщинами в медицинских организациях и учреждениях социального обслуживания. Ярош Зухра Шарифовна получила диплом за 2 место в номинации «Лучший психолог по сопровождению беременной женщины и семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации».

Деятельность Всероссийской программы «Святость материнства» направленна на развитие службы психологического консультирования и социальной поддержки беременных женщин и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одной из главных задач Программы является снижение количества абортов за счет сохранения беременности женщин, решающих вопрос о рождении ребенка и утверждение в обществе отношения к каждой зародившейся человеческой жизни как абсолютной ценности.

Ярош Зухра медицинский психолог «Отделения материнства и детства» Центра СПИД оказывает психологическую помощь и поддержку девушкам и женщинам репродуктивного возраста, беременным и пациенткам которые только планируют стать мамами. Занятия проводят как в группах, так и индивидуально. Индивидуальный подход, доверительные отношения, соучастие и опыт работы позволяют оказывать качественную помощь пациентам в самых непростых жизненных ситуациях.