ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА «ВИЧ-ЛИКБЕЗ» В ИРГУПС

В Иркутском государственном университете путей сообщения начала работу обновленная интерактивная выставка «ВИЧ ликбез» Иркутского областного Центра СПИД. Благодарим за содействие в организации выставки и профилактической акции.

Специалист отдела профилактики Татьяна Гдовская провела лекцию для студентов, где рассказала о распространении ВИЧ-инфекции, о путях передачи и о том, как защитить себя на всю жизнь.

В комплексе использования мобильной интерактивной выставки и приложения позволит увидеть вам 3Д модели вируса, механизм действия терапии. В обновленной версии приложения появились новые разделы, где вы сможете посмотреть ситуацию с распространением ВИЧ в Иркутской области, ознакомиться со списком фильмов и книг, узнать, где можно сдать тест на ВИЧ-инфекцию. На странице раздела есть значок «человечек с рупором», который осуществляет включение аудиогида по приложению и выставке. В день мероприятия в нашем университете работал мобильный пункт, где каждый желающий мог сдать анализ на ВИЧ. Экспресс-тестирование провела специалист Иркутского областного центра СПИД Марина Коломанова.

Передвижная интерактивная выставка может быть установлена на любой срок а в учебных заведениях, на предприятиях, в торговом центре, с радостью рассмотрим вопрос размещения, уточнить информацию можно по телефону горячей линии Центра 8 800 350 22 99.

Автор текста: Анастасия Олеговна Родикова Автор фото:Елена Гужова Собственник фото: Архив ИрГУПС