Итоги командировки в Усть-Куте и Железногорске-Илимском

С 28 по 31 марта специалисты Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели серию мероприятий, направленных на профилактику распространения ВИЧ-инфекции в Усть-Куте и Железногорске-Илимском.

Всего за время командировки протестировали на ВИЧ 370 человек, из них выявлен 1 первичный положительный результат, общий охват всех мероприятий составил более 900 человек.

За 4 дня специалисты отдела профилактики провели 2 уличные акции с экспресс-тестированием на ВИЧ, просветительские лектории по вопросам профилактики передачи ВИЧ-инфекции в коллективах предприятий: ООО Усть-Кутские тепловые сети и котельные», ПАО «Коршуновский ГОК», «Железногорская районная больница», ООО «Байкальская энергетическая компания»(ТЭЦ 16). Интерактивные мероприятия для молодёжи и учащихся прошли: ФГБОУ ВО «Усть-Кутский институт водного транспорта», ГБПОУ «Профессиональный колледж Железногорска-Идимского», 9,10,11 классов образовательных организаций города Железногорска-Илимского.