Итоги совместной акции с АНО «Мир положительных людей» в ГУФСИН

В Иркутске 4 апреля прошла акция для жителей Иркутска и Иркутского района состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области. В этот день у филиалов уголовно-исполнительной инспекции работала мобильная лаборатория Центра СПИД и передвижной флюорограф Иркутской районной больницы.

Возможностью бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ воспользовались 34 человека, на гепатит С – 30 из них 3 первичных положительных результата, пройти флюорографию и получить результат на месте смогли 22 человека. В акции приняли участие не только пришедшие на отметку в инспекцию граждане, но и сотрудники инспекции. Оказали помощь в работе с особо уязвимой группой населения волонтеры АНО «Мир положительных людей», которые раздавали информационные материалы и приглашали к диагностике.

Совместные мероприятия с ГУФСИН России по Иркутской области по экспресс-тестированию на ВИЧ для состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции запланированы ежеквартально, узнать об акциях можно на сайте Центра и в социальных сетях https://vk.com/aids38 и https://ok.ru/aids38/topics.