Большой в клад в развитие здоровых трудовых отношений в регионе

Главный врач Иркутского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями награждена нагрудным знаком Федерации независимых профсоюзов за содружество. Знаком награждаются руководители предприятий и организаций, общественные, политические и государственные деятели России, а также граждане зарубежных стран внесших большой вклад совместно с профсоюзами в развитие трудовых, социально-культурных и духовных интересов людей труда, укрепление и развитие международной деятельности ФНПР, за конкретные и полезные дела в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности.

Награда была вручена председателем Иркутского профобъединения Александром Коротких на мероприятии на площадке Правительства Иркутской области посвящённом подведению итогов конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2022 года. Мероприятие проходило при участи Председателя Правительства региона Константина Зайцева и вице-президента некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Виталия Толстова.

Иркутский областной Центр СПИД ведет активную профилактическую работу на предприятиях и организациях Иркутской области. По запросу специалисты отдела профилактики выезжают для проведения информационно-просветительских мероприятий и организации экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, а также вирусные гепатиты В и С, сифилис. За 2022 год в трудовых коллективах Приангарья состоялось 1366 профилактических мероприятий, в которых приняло участие 26 345 человек из которых анонимным и бесплатным экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию без отрыва от производства воспользовались 3859 человек.