Международный день защиты детей

В первый день календарного лета – 1 июня – наша страна, как и многие другие, отмечает Международный день защиты детей.

Этот день переполняет наши сердца радостью, любовью и верой в светлое будущее, ведь дети – это самое ценное, что у нас есть наша надежда, наша гордость и конечно наша ответственность!

От того, каким вырастет подрастающее поколение, зависит наше будущее. Именно поэтому защите детей, заботе об их здоровье, их образовании и благополучии уделяется большое внимание. Здоровое общество возможно только тогда, когда дети здоровы и счастливы, когда не ущемлены их права, и они чувствуют на себе защиту взрослых.

Преследуя эти цели, в Иркутском областном центре СПИД в 2018 году открылся специализированный кабинет психологической разгрузки и раскрытия диагноза для детей и подростков, рождённых с вирусом ВИЧ. Это не просто специально оборудованное помещение, а место, где юные пациенты могут играть, рисовать, общаться друг с другом и с психологами, а их родители получать информацию о том, как поддерживать детей на разных этапах их взросления.

Иркутский областной Центр СПИД искренне поздравляет всех с этим добрым праздником! Пусть все дети будут здоровы, счастливы и успешны! Пусть они вырастут умными, достойными и добрыми людьми!