Упразднена межведомственная комиссия по противодействию распространению социально значимых заболеваний

Постановлением Правительства Иркутской области №367-пп от 25 мая 2020 года упразднена межведомственная комиссия по противодействию распространению социально значимых заболеваний в Иркутской области.

При Правительстве Иркутской области создана специализированная межведомственная комиссия по реализации мероприятий по профилактике и противодействию распространению ВИЧ-инфекции на территории Иркутской области. В состав комиссии вошли представители органов государственной власти Иркутской области, региональной Общественной палаты, медицинского сообщества, средств массовой информации, некоммерческих организаций и др.

Цель комиссии – координация межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики социально значимого заболевания в регионе и оказание содействия в реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

Функции координационного органа при Правительстве Иркутской области — подготовка предложений по разработке и реализации мер, направленных на предупреждение и снижение уровня заболеваемости населения Приангарья ВИЧ-инфекцией; участие в разработке и реализации мероприятий областных государственных программ, их анализ и иные функции в пределах компетенции.