Иркутян приглашают создать скульптуры про вирусы

Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями приглашает творческие объединения города принять участие в подготовке выставки, посвященной вирусам, как возбудителям инфекционных заболеваний. 

Выставка состоится в конце августа в рамках федеральной акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». Принять участие может любой желающий — вне зависимости от возраста и членства в какой-либо творческой организации. 

Акция проводится для повышения информированности населения, привлечения внимания к актуальной проблеме противодействия распространению инфекционных заболеваний, и для того, чтобы творчески переосмыслить новый мир, в котором теперь мы живем. Общая тема инсталляций и творческих объектов: «Вирусы». 

Композиция может быть исполнена из любого материала и должна быть заметной, яркой, зрелищной и соответствовать заявленной теме. Экспозиция будет выставлена на территории СПИД-центра и на одной из публичных площадок города. Все участники будут отмечены памятными подарками.  Авторы лучших идей получат от центра поддержку в их воплощении.

Прием заявок и макетов осуществляется до 10 августа.

Для участия в выставке нужно указать:

  1. Макет конструкции, название и описание
  2. Фамилия, имя и отчество ответственного, контакты (адрес электронной почты, телефон)
  3. Название организации, представляющей объект
  4. Необходимые материалы — если что-то нужно предоставить
  5. Размеры конструкции

Информацию следует присылать на адрес :

E-mail: centraidsirkutsk@gmail.com

 Контактный телефон: 89025414372

Справка: 

С 19 — 21 августа команда экспедиции проведет бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ. В мобильных пунктах можно будет в Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове, Братске, Иркутске. Финальная акция пройдет 24 августа в Иркутске.

Мир вирусов огромен и необъятен, и роль этих загадочных мельчайших существ в жизни человека, животных, растений, очень велика. Уже существующие весьма обширные познания о мире вирусов регулярно пополняются все новыми и новыми данными. 

Изучая уже известные вирусы, открывая новые, ученые ведут кропотливую, напряженную работу. Это трудная борьба. Для того, чтобы одержать в ней победу, необходимо содружество специалистов разных областей науки – биологов, медиков, биохимиков, генетиков. Кто же такие вирусы? Предлагаем вместе ответить на этот вопрос и продемонстрировать своё видение на нашей выставке.