Обучение в рамках проекта «В центре внимания»

Наши специалисты по социальной работе Юлия Галета и Марина Коломанова побывали в Москве на обучении в рамках программы поддержки пациентов «В центре внимания». 

Они приняли участие в семинаре «Работа с трудными случаями в консультировании, с людьми, зависимыми от ПАВ и других вредных для здоровья факторов, профилактика зависимостей». 

Они получили новые знания по актуальным в сфере профилактики темам: барьеры на пути передачи информации; навыки консультирования; консультирование и лечебный процесс; качества эффективного консультанта; полная личностная инвентаризация; психологические особенности консультирования; невербальные аспекты коммуникации; равное консультирование. Также Мария и Юлия поделились опытом работы Иркутского центра СПИД с участниками из других городов. 

Участие наших специалисте в подобных семинарах от проекта  «В центре внимания» в 2020 году — это системное обучение. В конце декабря сотрудники Иркутского центра СПИД посетят еще несколько обучающих мероприятий. Новые знания, по оценке специалистов, бесценны для практической работы.