Ассоциация «Е.В.А.» запустила проект о незащищенном сексе #Ощущениянете

Пора поговорить открыто!
Ассоциация «Е.В.А.» запустила проект #Ощущениянете, посвященный обсуждению темы незащищенного секса. В рамках проекта его участники публикуют личные истории об опыте секса без презерватива. Его цель — предупредить о возможности заражения инфекциями, передающимися половым путем, а также ВИЧ.

«Что происходит? В России больше миллиона людей живет с ВИЧ-инфекцией. Причем сегодня основной путь передачи — половой. А взрослые люди, которые, кажется, всё понимают про болезни и нежелательную беременность, всё равно выбирают незащищенный секс, потому что «ощущения не те». В рамках акции мы хотим поговорить о том, что «не те ощущения» и еще тысячи разных «причин» не пользоваться презервативом не стоят наших драгоценных жизней и здоровья. 

Что мы делаем? Участники акции выкладывают в инстаграм личные истории о своем опыте с хештегом #ощущениянете. Истории одновременно очень разные и очень похожие. Читая и обсуждая их, мы вместе сможем разобраться в истинных причинах, по которым большинство выбирает незащищённый контакт, а не безопасность и здоровье. И, возможно, сможем осознаннее подходить к этому вопросу в будущем.

Где посмотреть истории участников? В аккаунте @evanetwork или по хештегу #ощущениянете

Как принять участие? Опубликуйте в инстаграме личную историю или мнение про незащищенный секс с хэштегом #ощущениянете  и ссылкой на инстаграм @evanetwork