Сдать тест на ВИЧ и пройти вакцинацию приглашают жителей и гостей Иркутска

Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями приглашает жителей и гостей Иркутска пройти бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусный гепатит С, а также пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции в мобильных пунктах центра, которые будут работать в городе Иркутске. Партнёром мероприятия выступает Иркутская городская клиническая больница №1, специалисты которой непосредственно проводят осмотр и осуществляют вакцинацию , в прицепе мобильного пункта Центра СПИД.

17 сентября 2021 года на площадке перед входом в «Торговый комплекс» со стороны ул. Дзержинского с 10.00 до 16.00;

22 сентября 2021 года ост. Общественного транспорта «Школьная», ул. Р. Люксембург, д. 35 с 13.00 до 19.30;

29 сентября 2021 года Иркутск 2, сквер в районе остановки общественного транспорта «Кафе» на пересечении ул. Сибирских партизан и ул. Муравьева с 10.00 до 16.00.

Объединяя нашу профилактическую работу с вакцинацией населения, мы идем навстречу как нашим пациентам, так и любому жителю Иркутска, который ответственно подходит к своему здоровью, — отмечает Юлия Плотникова главный врач ИОЦ СПИД. Во-первых — это удобно для наших пациентов, которым нет необходимости раскрывать свой статус перед медицинскими работниками во время прохождения вакцинации и делает эту процедуру более комфортной, и во-вторых, любой желающий житель Иркутска может одновременно получить две медицинские услуги в одном месте в удобное для него время.