Центр СПИД примет участие в акции ко дню борьбы с наркоманией в сквере Кирова

Акция пройдёт 24 июня с 10.00 до 16.00 в сквере им. Кирова. Посетители  смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты B, С и получить консультирование по заболеваниям. 

Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом и проводится в целях популяризации здорового образа жизни, привлечения внимания жителей Иркутской области к вопросам сохранения здоровья и формированию здорового образа жизни. Для иркутян и гостей города организуют консультации врача психиатра-нарколога и психотерапевта.

«Употребление наркотиков наносит серьёзный вред здоровью населения и общественной безопасности. И сегодня специалисты точно знают, что наркотическая зависимость приходит не одна, впоследствии у человека возникают различные заболевания, чаще всего очень опасные и серьёзные. Поэтому мы регулярно организуем профилактические мероприятия», − сказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области