Праздник молодости и здоровья «Стань лучшей версией себя» 26 июня на Юности организует Центр СПИД совместно с АНО «На позитивной волне»

 Иркутский областной центр СПИД совместно с АНО «На позитивной волне» организовывают для жителей Иркутска и Иркутской области праздник молодости и здоровья «Стань лучшей версией себя!», приуроченный ко Дню Молодёжи.

  В воскресенье 26 июня с 18:00 до 20:00 приглашаем всех на остров «Юность» (сцена «Ракушка») в Иркутске на концерт любимых коллективов группы «Pina Colada» и «EXTROVERT». Любимые хиты, море драйва и танцев, розыгрыш приятных подарков от партнеров акции которыми в этом году стали: Спорт парк Поляна, Развлекательный центр «Экстраверт», Батутный парк «Царский», Конный двор «Авангард», Стрелковый клуб «Патриот»

С 13:00 до 20:00 на острове Юность для жителей и гостей города будет работать передвижной диагностический комплекс Центра, где бесплатно и анонимно можно сдать тест на ВИЧ и стать участником розыгрыша, итоги которого будут подведены на сцене в 19:00.  

Также с 17:00 до 20:00 прошедшие тестирование на ВИЧ получают флаер на ароматный и бесплатный кофе в день мероприятия.

Интерактивные площадки для зрителей организуют: самый популярный интернет портала города Иркутска сайта «ИРК РУ» и стрелковый клуб «Патриот», который предложит всем желающим бесплатно поучаствовать в презентации секции практической стрельбы из пневматического пистолета и военно-тактической игры «Орбибол».

В настоящее время в регионе проживает более 29 000 человек с диагнозом «ВИЧ-инфекция», преимущественно передача опасного вируса происходит через незащищённые половые контакты между мужчинами и женщинами. В 2021 году они стали причиной 89% новых случаев заболевания. За последние 10 лет заболевание вышло из так называемых групп риска и стало распространяться среди всего населения. Врачи рекомендуют каждому жителю региона узнать свой ВИЧ-статус и вести безопасный с точки зрения защиты от ВИЧ образ жизни.

Получить информацию о ВИЧ-инфекции, способах защиты от неё, и ближайших акциях Центра можно по телефону бесплатной горячей линии 8-800-350-22-99 или на сайте www.aids38.ru