Американские ученые в ходе исследования выяснили, что ИППП укорачивают жизнь как мужчин, так и женщин. Напоминаем о симптомах и мерах профилактики инфекций передающихся половым путем

Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путём — с 8 по 14 мая проходит по всей стране. Коварность заболеваний состоит в том, что достаточно часто инфекции протекают одновременно, и это влияет на клиническую картину, период инкубационного периода, назначения лечения.

Прежде всего важно начать с себя и быть обеспокоенным использованием средств барьерных контрацепции, независимо от того в какой половой контакт вступают партнеры.

В случае ситуации риска, не стоит заниматься самолечением, современные возможности диагностики и своевременное лечение, помогут вам эффективно побороть инфекцию, сохранить репродуктивное и общее здоровье.

В Иркутском областном Центре СПИД, бесплатно и анонимно любой желающий может сдать анализ на ВИЧ-инфекцию. Грамотную специализированную помощь при возникновении симптомов окажут специалисты Областного клинического кожно-венерологического диспансера.