Новые вершины: мечтать и покорять

Флаг Иркутского областного центра СПИД оказался на горе Казбек. Бизнесмен и спортсмен, друг нашего центра, образованный современный человек с высоким уровнем социальной ответственности Александр Пархоменко взошел на пятитысячник, горную вершину Казбек и вознес на нее с собой флаг нашего центра. 

Таким образом символ нашего дела побывал на невероятной высоте. Для команды ГБУЗ ИОЦ СПИД это восхождение — метафора, которая вдохновляет на высокие достижения и доказывает, что не бывает невозможных проектов и непокоримых высот, как в медицине и в помощи людям, когда для этого есть все: опыт, профессионализм и надежные друзья. 

И наш центр не планирует останавливаться на достигнутом. Путь к достижению больших целей начинается с первого шага, он обычно непрост и тернист, связан с выходом из зоны комфорта, но он понятен. Наши цели и задачи определяет новая государственная стратегия противодействия ВИЧ-инфекции до 2030 года, задачи оцифрованы и выполняются. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

Казбе́к (груз. მყინვარწვერი; осет.Сæнайы хох) — потенциально активный[2]стратовулкан[3], самый восточный пятитысячник Кавказа, высота в Балтийской системе высот 5033,8 м[1]. Расположен в восточной части Центрального Кавказа, на границе России и Грузии, в восточной части Хохского хребта[4]. Последнее извержение произошло в 650 году до н. э.[5]