Иркутский центр СПИД назван «Клиникой года» в Приангарье

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов наградил победителей проекта «Клиника года» в Иркутской области. Иркутский областной центр по профилактике и борьбе с социально-значимыми инфекционными заболеваниями стал победителем в номинации «Клиника года-2021. Народный выбор.» Эффективность. Доказательная медицина. Доступность и надёжность медицинской помощи стали основными критериями в голосовании.

 «Для нас эта награда, это нечто большее, чем просто выбор жителей Иркутской области. Это понимание того, что наша работа по профилактике социально значимых инфекционных заболеваний имеет огромное значение для каждого из нас, для каждого, кто сейчас в этом зале, кто живет у нас в регионе», — говорит Юлия Плотникова, главный врач регионального СПИД центра.  Люди отдавшие свой голос понимают значимость той работы, которую мы ежедневно ведём, как по профилактике, так и в лечении наших пациентов.

В номинации «Народный выбор. Доктор года. Лучший в профессии» лучшим стал также представитель центра СПИД-  заведующая отделением «Материнства и детства», врач-педиатр Лариса Коломеец.

«Клиника года» — это традиционный проект «Издательского дома «Комсомольская правда». С 2014 года читатели, посетители сайта и радиослушатели выбирают лучшие медицинские учреждения области. В этом году конкурс провели совместно с Министерством здравоохранения Приангарья.